Суд отпустил под подписку о невыезде двоих полицейских, ограбивших сына журналистки Cosmopolitan
Двое патрульно-постовых из ОВД «Якиманка» отправились на свободу на время судебного разбирательства. Судья не стал арестовывать Семена Еряшева и Александра Юганова, обвиняемых в ограблении 16-летнего сына журналистки Cosmopolitan Екатерины Великиной, «пишет МБХ Медиа». При этом, третьему участнику грабежа вообще не предъявили обвинений.
«Мы об этом узнали вот на минувшей неделе, что предъявлены обвинения первому старшему сержанту полиции Еряшеву. И на очной ставке со старшим лейтенантом Югановым мы узнали, что предъявлены такие же обвинения. Третьему обвинение не предъявлено, потому что ему по сути повезло, так как в момент, когда Тимофей передавал деньги, ему кто-то позвонил, и он отошел в сторону. Но по версии Тимофея, он отошел в сторону, чтобы просто посмотреть отсутствие камер, чтоб никто не шел. Другой сотрудник его об этом попросил», — рассказал журналистам адвокат семьи Данил Левченко.
Следствие требовало ареста для Еряшева, который непосредственно брал деньги у испуганного ребенка. Полицейский проходит по тяжкой статье, которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Но судья решил отпустить всех под подписку.
Напомним, в конце сентября прошлого года сотрудники ОМВД по Якиманке на улице Донская провели досмотр у сына Великиной без явных на то причин и с превышением полномочий. Никаких документов о досмотре составлено не было, а у сына журналистки изъяли 8 тысяч рублей. В ходе разбирательства 16-летний Тимофей согласился на полиграф и прошел его безупречно и доказал правдивость своих слов. Полицейские же напротив, он дачи показаний на детекторе лжи отказались.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/9WWP0Qd/189779361-4309732825725726-846491403866912647-n.jpg