Бывший начальник полиции Москвы эмигрировал на Кипр
Генерал-полковник Владимир Пронин, в 00-х возглавлявший столичное ГУ МВД, перебрался на ПМЖ на Кипр. Об этом стало известно из его показаний в кипрском суде, выдержки из которых опубликовал депутат Госдумы Хинштейн.
В суде сейчас рассматривается иск об определении места жительства внучки Пронина Стефании. Он добивается опеки над внучкой, что позволит ему управлять активами и счетами сына, который внезапно умер от сердечной недостаточности. Перед смертью сын Пронина отсудил у бывшей жены опеку над общей дочерью, жил с ней на Кипре и занимался бизнесом. В показаниях Пронина говорится, что около года назад он с женой перебрался жить в Германию «по личным причинам», а сейчас семья решила воссоединиться на Кипре – туда Пронины переехали уже на ПМЖ.
Напомним, Пронин возглавил полицию Москвы в 2001 году, а уволили его в 2009-м, когда начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков расстрелял людей в столичном супермаркете. После этого началось реформирование милиции в полицию. В 2017 году «Новая газета» выпустила расследование о том, как родственники Пронина, пока он руководил ГУ МВД Москвы, стали долларовыми миллионерами и обладателями десятков компаний и объектов недвижимости в России и Европе.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://ic.wampi.ru/2021/05/07/1010350583f7c5aac08.jpg