Врачи отказались переносить прием, отмененный из-за длинных выходных
Пожилая москвичка, месяц ждавшая приема у стоматолога, не смогла попасть к врачу из-за объявленных Путиным длинных выходных, пишет Readovka. Женщина ожидала, что врачи, пожелавшие отдохнуть, перенесут дату приема, однако они решили его просто отменить и заставить старушку записываться снова.
Очередь к доктору пенсионерка занимала в начале апреля. Пришла за талончиком в государственную поликлинику №23, но там ее предупредили, что врач примет ее лишь 4 мая.
«Мне пришлось ехать в поликлинику к половине восьмого утра, потому что талоны быстро заканчиваются. Сейчас очень трудно попасть к стоматологу, я уже месяц жду приема. Мне нужно вылечить десять зубов, на это, наверное, года два уйдет», — рассказала москвичка журналистам.
Услышав в конце апреля о «президентских» выходных, женщина забеспокоилась и начала звонить в поликлинику, но по телефону ей ничего не объясняли. Тогда она не выдержала и пришла в регистратуру, где ей сообщили, что ее талон отменен. На просьбу перенести лечение, ей ответили, что делать так не будут и пригласили после праздников записываться снова.
«Они не работают. Поэтому запись они отменили. Меня не перезаписывают, хотя должны, наверное, как-то сместить дату. Говорят, что это их не касается. Опять ты ходи по мукам и записывайся. Если раньше они как-то шли на встречу в таких случаях, то сейчас им дела никакого нет», — посетовала бабушка.
Readovka связалась с руководством клиники, однако главврач общаться с журналистами не захотел и от комментариев уклонился. Между тем, глава минздрава Московской области Светлана Стригункова на днях заявила, что поликлиники будут работать в майские праздники. Видимо чиновница выступила перед журналистами, а подчиненным рассказать об этом забыла.
Напомним, на днях еще одна москвичка рассказала, что ей отменили прием у хирурга в поликлинике №107 на Декабристов, который она ждала две недели. Там тоже решили отдохнуть и велели записываться заново.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/X5RHF03/2.jpg