Столичный блогер о том, как полицейские выдумывают уголовные дела
Блогер Иван Котт, имеющий лицензию на хранение и коллекционирование оружия, рассказал о своем знакомстве с новым районным участковым. Полицейский позвонил москвичу и сообщил, что на него заведена уголовка по статье о продаже оружия. Удивленный молодой человек, который никогда в жизни и штрафа-то не получал, заявил, что ничего никому не продавал, ни о каком расследовании в отношении себя понятия не имеет. Тогда сотрудник полиции начал сверять информацию с базами данных и выяснил, что дело «случайно» завел опер.
Оказалось, что новый оперативник, составлявший список осужденных по статье о продаже оружия, увидел, что у Ивана имеется лицензия на коллекционирование. Сотрудник не стал париться и для массовки дописал Котта к осужденным, чтобы новый же участковый на всякий случай проверил блогера.
«Поскольку у меня есть лицензия еще и на коллекционирование оружия, то он и меня запихнул в список. Опер здраво рассудил, что если коллекционируешь, то явно незаконно продаешь, без вариантов. Участковый извинился, сказал, что опер уже очень серьезно отхватил за такое поведение. Что, дескать, полицию и так не особо любят, а он своими выходками усиливает недовольство. Но пугает, что в органах есть персонажи, которые просто так рисуют гражданам уголовные статьи. Для них обвинить человека в совершении преступления — просто прикол. И после таких фокусов их не выгоняют за полнейшее служебное несоответствие, а разбираются внутри. И хорошо, если разбираются и вбивают в тупую голову. А если нет и дегенерат с таким подходом дорастет до полковника? Может по пути не одну судьбу сломать. Прошло пол года, а я до сих пор думаю, зачем он это сделал?», — написал Иван у себя в блоге.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/BKhYPkm/2.jpg