Силовики избили и похитили SMM-редактора штаба Навального в Москве
Местонахождение Александра Шепелева было неизвестно со вчерашнего вечера, когда в квартиру в подмосковных Люберцах, где он проживает, вломились силовики. Они избивали сотрудника команды Навального, требуя назвать пароли от соцсетей.
Шепелев живет в этой квартире вместе с журналисткой «Медиазоны» Ольгой Ромашовой, которая стала свидетелем происходящего. По ее словам, вечером в дверь позвонили неизвестные и представились «пожарными», угрожая выпилить дверь болгаркой. Когда им открыли, в квартиру вломились силовики.
— Били, чтобы сказал пароль. Саша сказал, что его били по ногам и давили на шею. Меня закрыли на кухне, я слышала как он кричит просто «Ааа» и «Мне больно», — сообщила Ромашова.
По ее словам, пароли Шепелев не сказал. После силовики забрали телефон и ноутбук Шепелева, а также его самого якобы на допрос по «санитарному делу». По информации «Апологии протеста», Шепелев проходит по нему свидетелем и 22 апреля он должен явиться на допрос в СК. Только в 11:00 стало известно, что Шепелева везут в суд. По словам адвоката Даниила Бермана, его обвиняют в неповиновении полицейским (ч.1 ст.19.3).

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/ydnMqNf/101.jpg