ФБК анонсировал акцию «Свободу Навальному!» 21 апреля
Команда Навального не стала дожидаться, когда на сайте кампании зарегистрируются 500 тысяч человек, и анонсировала «финальную битву между добром и нейтралитетом» уже через три дня на центральных площадях российских городов.
В обращении ФБК ситуация описывается как экстремальная: Навального убивают в тюрьме на глазах у всех, а прокуратура требует признать фонд и штабы политика экстремистскими организациями, по сути приравняв всех несогласных к террористам.
— Если мы сейчас промолчим, наступит самое темное время для свободных людей. Россия погрузится в полный мрак. Мирная политическая деятельность в России станет невозможной. Любой, кто не согласен с действующим режимом, будет признаваться экстремистом. Любой, кто не согласен с тем, что Путин с шайкой воров захватил власть, будет признаваться врагом государства, — отмечается в обращении.
Напомним, 23 марта ФБК запустил кампанию «Свободу Навальному!». Сейчас на сайте зарегистрировались более 457 тысяч россиян, которые поддерживают требование освободить политика. Сам Навальный с 31 марта держит голодовку из-за недопуска врачей в ИК-2 в Покрове Владимирской области. Ранее он жаловался на боли в ногах и спине, но врачей к нему так и не пустили. Лечащие врачи политика опубликовали результаты его анализов крови, которые говорят о начале острой почечной недостаточности. Специалисты считают, что из-за бездействия администрации колонии Навальный может умереть в любой момент.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/Wzgsf7s/175397839-4207693535929656-4195669298648201857-n.jpg