Участника митинга 23 января обвинили в избиении православного активиста. Ему грозит до 5 лет колонии
Москвичу Егору Москалёву, которого недавно задержали за нападение на активиста православного движения «Сорок сороков» на протесте 23 января, грозит до пяти лет по статье о хулиганстве, пишут «Открытые медиа».
По словам самого Егора, его задержали в 5 утра в собственной квартире. Забирать москвича пришли аж 11 человек: три сотрудника ФСБ, четверо полицейских и четыре следователя. Вели себя они корректно, никакого насилия не проявляли, отметил Москалёв. Полицейские записали на камеру объяснения.
Сейчас мужчине вменяют статью о хулиганстве по мотивам политической ненависти или вражды. На время следствия он находится под подпиской о невыезде. Сам потерпевший заявил, что претензий к Москалёву у него нет.
Егор объяснил произошедшее на митинге 23 января так: «Это видно со всех камер, что к этому человеку на столбе я бежал 50 метров через толпу. Ждал его один под столбом, чтобы смягчить падение, но при этом, конечно, было желание его ударить. Но я не хотел нанести вред его здоровью как те, кто пинали его уже лежачего в голову. После того как он упал, я сел на него и два раза ударил рукой. Но когда увидел, что его пинают по голове десять человек, решил разогнать толпу и сохранить ему здоровье».

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/ZgdQRYn/165709764-4139521749413502-9168104437778845258-o.jpg