КПРФ: Кремль рассматривает возможность нового повышения пенсионного возраста
О том, что власть недовольна результатами проведенной в прошлом году пенсионной реформы, заявил депутат Госдумы от коммунистов Валерий Рашкин, пишут «МБХ Медиа». По словам народного избранника, эксперты оценили промежуточные результаты путинской реформы, отметили проблемные места и предложили сидящим в Кремле еще раз изменить возраст выхода россиян на пенсию.
«Как только в правительстве была создана группа по анализу эффективности, она сделала вывод, что пенсионной реформы недостаточно. Комиссия видит выход из ситуации дефицита ПФР в увеличении возраста выхода на пенсию. Будут готовить еще предложения, чтобы сделать пенсионный возраст больше, а люди просто не доживали до положенных выплат. Предполагаю, что они выдвинут эти предложения после выборов в Госдуму», — рассказал Рашкин.
В самом Кремле открестились от правдивости заявлений депутата. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков официально заявил: «На повестке нет этой темы, ни в ближайшей, ни в среднесрочной перспективе». Однако, ждать от Пескова признания перед выборами в Госдуму было бы глупо.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/vJNxKPN/157638616-4081664768532534-7197941696859615790-o.jpg