На Манежной площади сейчас выстраиваются отряды силовиков. Сообщается о семи задержанных. Тем временем по требованию полиции на вход и выход закрыты станции метро Охотный ряд, Площадь Революции, Александровский сад и Театральная.
https://i.ibb.co/P6GdsZL/ul-Bvcfc-DIE.jpg
Ранее штаб Навального объявил о сборе сторонников на Манежной площади в Москве и Невском проспекте в Петербурге. Сегодня суд заменил политику условный срок на реальный по сфабрикованному делу «Ив Роше». Навальному предстоит отбыть 2 года и 8 месяцев в колонии общего режима.

Москвичи все-таки вышли мирно погулять по центру, несмотря на отряды силовиков и перекрытые площади. Несколько разрозненных групп сейчас следуют по улицам и переулкам в центре Москвы, скандируя «Свободу Навальному!», «Отпускай» и «Путин — вор!». Местами проходят выборочные задержания.

В центре Москвы силовики начали жесткие задержания протестующих с использованием дубинок. На этих кадрах на Кузнецком мосту ОМОНовец бьет по голове журналиста в спецжилете, который пожаловался, что его толкнули. О состоянии пострадавшего пока неизвестно.
Дополнение в 00:14: пострадавший — корреспондент Real_Viewer Федор Худокормов, он вел прямую трансляцию. Судя по интервью Федора после инцидента, он пришел в себя, серьезных травм нет.

«Брянск север» — такое кодовое слово используют сегодня в Москве силовики в штатском, чтобы их не задерживали. Именную такую фразу говорит, предположительно, «эшник» на этом видео и его моментально отпускают.
Тем временем жесткие задержания участников мирной прогулки по центру Москвы продолжаются. Основные события сейчас разворачиваются на улице Кузнецкий мост, которую штаб Навального объявил финальной точкой.

Стихийные акции протеста после приговора Навальному завершились в Москве и Петербурге. Они прошли в формате мирных шествий по центральным улицам с участием нескольких тысяч человек.
Судя по сообщениям очевидцев, фото и видео, в этот раз в центры столиц согнали еще больше силовиков, чем 23 и 31 января, а задержания проходили жестче. Силовики избивали безоружных мирных людей, применяли электрошокеры, одного из журналистов ударили дубинкой по голове, а еще впервые вытаскивали и задержали пассажиров автомобилей и такси.
По данным «ОВД-Инфо» на 01:00, суммарно в день приговора Навальному задержали 1012 человек, в том числе 828 в Москве. Но это не окончательные цифры и они будут расти.