В школах появятся советники по пропаганде
Администрация президента хочет бороться с вольнодумием российской молодежи созданием новой должности — советника директора школы по воспитанию, который будет говорить со школьниками о политике и митингах.
Как пишет «Коммерсант», о появлении в школах советников-воспитателей 27 января сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. С 1 марта они уже появятся в десяти пилотных регионах, а с 2022 года — по всей стране. По данным издания, за проект отвечает Российское движение школьников, созданное путинской администрацией в 2015 году по аналогии с советской пионерией. Его возглавляет Ирина Плещева, ранее работавшая в ОНФ и движении «Наши».
— Нужно знать язык и мемы, смотреть стримы и фильмы, которые они смотрят, музыку, которую слушают, вести социальные сети, разбираться в игровых приставках и компьютерных играх. Нужно, чтобы они не чувствовали злобу или что они покинуты. Их надо интегрировать в те же проекты РДШ, — прокомментировала она задачи советников-воспитателей.
Источники «Коммерсанта» отмечают, что тема участия молодежи в протестах обсуждается «на самых верхах» и внутриполитический блок АП активизирует «все текущие проекты по этой теме».

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/Th7vxxb/ul-Bvcfc-DIE.jpg