В московских ОВД не хватило места для задержанных
Столичные отделы полиции накануне снова не справились с потоком людей, которых задержали на акции в поддержку Алексея Навального. Людям пришлось спать на скамейках и стульях.
— Людей оставили ночевать, им не хватило места, потому что там оставалось человек по 15-20, а где-то мест меньше. Люди спали на скамейках, стульях. Им не были предоставлены спальные места, ни матрасы, в этом плане их права были нарушены, не предоставлена еда, — рассказала «МБХ медиа» член ОНК Москвы Марина Литвинович.
По ее данным, на ночь люди остались как минимум в нескольких районных ОВД: Пресненском, Раменках, Гагаринском, Таганском, Савеловском, Братеево и Черемушках. Во многих отделах задержанные находились по 6-8 часов без еды и воды.
— Конечно, московская полиция не готова работать с «новым контингентом» задерживаемых — с политическими. Отделы строились и планировались под редких хулиганов и пьяных, а не под десятки молодых людей с высшим образованием. Вот и не справляются, — отметила Литвинович.
Напомним, акции в поддержку незаконно арестованного политика, прошедшие 31 января более чем в 140 городах России, обновили рекорд по числу задержанных, установленный неделей ранее. По уточненным данным «ОВД-Инфо» на полдень 1 февраля, по всей стране задержали 5414 человек, в том числе 1802 в Москве.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/fqbdRj9/101.jpg