Отравители Навального из ФСБ причастны еще к трем убийствам
Об этом говорится в новом расследовании Bellingcat и The Insider, ранее назвавших имена 8 сотрудников Института криминалистики ФСБ, участвовавших в покушении на оппозиционера. Журналисты изучили историю их перелетов — они совпали со странными смертями трех человек в регионах.
31 июля 2014 года в Нальчике пропал оппозиционный журналист и правозащитник Тимур Куашев. Хотя его тело нашли в лесу с гематомами и следом от шприца под мышкой, официальной причиной смерти записали острую коронарную недостаточность. В день убийства в Нальчике были «отравители Навального» Константин Кудрявцев, врач из НИИ-2 ФСБ Иван Осипов и еще два офицера — Денис Мачикин и Роман Матюшин. Интересно, что все камеры по месту следования от дома Куашева до места обнаружения его тела внезапно одновременно отключились. Причиной убийства авторы расследования считают то, что Куашев подробно освещал судебный процесс над местным «подпольем Аль-Каиды», который курировало ФСБ.
24 марта 2015 года в дагестанском Каспийске нашли мертвым активиста движения «Садвал» Руслана Магомедрагимова. По официальной версии он умер от удушья, хотя следов насилия не было. На шее у него обнаружили два следа, похожие на уколы. «Врач-отравитель» Иван Осипов дважды прилетал в Махачкалу в январе того года, за неделю до убийства туда прилетел Кудрявцев, а накануне Осипов прилетел во Владикавказ — город в 4 часах езды на машине от Каспийска. Причиной убийства считается то, что Магомедрагимов выступал за воссоединение лезгин России и Азербайджана путем создания автономии «Лезгистан».
16 ноября 2019 года в поезде внезапно умер провластный политик, лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев. Его спутница говорила, что ему резко стало плохо. Журналисты установили, что сотрудники ФСБ следили за Исаевым с декабря 2018 года — даты и города их поездок совпали семь раз. В его отравлении участвовали Алексей Александров и Иван Осипов. Причины убийства патриота из «Справедливой России» назвать сложно, но авторы расследования предполагают, что он работал на российские спецслужбы и чем-то себя дискредитировал.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/GFgD45Z/101.jpg
https://i.ibb.co/YR43tqk/102.jpg
https://i.ibb.co/N6Gcb4F/103.jpg