Мусор, мешающий проекту дочери Путина, свозят на нелегальную свалку в Подмосковье
Столичные коммунальщики намерены за 1,5 месяца расчистить свалку близ МГУ, чтобы там появилась научно-технологическая долина «Воробьевы горы», заявил накануне мэр Собянин. Правда, он не упомнял, что мусор оттуда сваливают на нелегальной свалке в подмосковном Чулково.
— Сегодня здесь развернута масштабная работа по подготовке этой площадки, зачистке ее. Работает около тысячи машин, круглосуточно, созданы все необходимые условия для работы: временные пункты питания, обогрева. Я надеюсь, что в течение полутора месяцев эта площадка будет подготовлена для строителей, — сообщил Собянин.
По его словам, по поручению Путина мэрия Москвы должна в течение двух лет построить первый и самый большой корпус. Такая спешка понятна: концепцией научно-технологической долины МГУ занимается фонд «Иннопрактика», которым руководит дочь президента Екатерина Тихонова. Из городского бюджета на это выделили 3,6 млрд рублей, а из федерального всего 487 млн.
Тем временем жители Раменского района сообщают, что вереница грузовиков днем и ночью везет мусор на нелегальную свалку в деревне Чулково. При этом недавно губернатор Воробьев хвастался закрытием всех мусорных полигонов в Подмосковье.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/2YjFzW9/101.jpg
https://i.ibb.co/tscx0Tn/102.jpg
https://i.ibb.co/nrKySpV/103.jpg
https://i.ibb.co/Th48Jw3/104.png