Сотрудники «Мосводоканала» пожаловались на принудительную COVID-вакцинацию
Руководство предприятия объявило, что «другой задачи на эти две недели нет». Отказавшимся прививаться от коронавируса российской вакциной «Спутник V» грозят увольнением, сообщили «МБХ медиа» два работника «Мосводоканала».
Один из них предоставил аудиозапись совещания руководителей компании 11 декабря, где о принудительной вакцинации объявили первый замгендиректора Михаил Вдовин и замдиректора Александр Кулешов. По их словам, власти Москвы увеличили квоты вакцинации для предприятия и требуют более активного участия работников. Стоит задача вакцинировать всех за две недели, ответственность за подчиненных будут нести лично руководители и инженеры.
— Коллеги, я все сказал и повторяться не буду. Если вы через две недели хотите остаться работать, то предпринимайте какие-то действия со своей стороны, если только у вас нет медицинских противопоказаний, — говорит Вдовин.
Сотрудники отмечают, что ранее их таким же образом принуждали голосовать по поправкам к Конституции и ходить на провластные митинги.

https://i.ibb.co/NtRyXYv/132349051-3871402209558792-3942074633315989576-o.png

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/