«Если бы хотели, довели бы до конца»: Путин — об отравлении Навального
На проходящей сейчас большой пресс-конференции Путин прокомментировал расследование о том, как сотрудники ФСБ отравили боевым ядом оппозиционера Алексея Навального. Отрицать этот факт он не стал и как всегда обвинил во всем Запад.
— Что касается этого пациента в берлинской клинике. Я знаю, мне Песков вчера только сказал о последних измышлениях на этот счет по поводу данных наших спецслужбистов. Это легализация данных американских спецслужб, — считает Путин.
Также он вновь заявил, что «этот пациент пользуется поддержкой спецслужб США в данном случае» (чему нет ни единого доказательства).
— Тогда спецслужбы должны, конечно, за ним присматривать, но это не значит, что его травить нужно, кому он нужен? Если бы хотели, то довели бы, наверное, до конца, — добавил Путин.
Напомним, The Insider, Bellingcat, CNN и Der Spiegel провели совместное расследование и назвали имена 8 сотрудников Института криминалистики ФСБ, участвовавших в отравлении Навального ядом из группы «Новичок» в Томске 20 августа. Журналисты выяснили, что группа оперативников летала за оппозиционером с начала 2017 года и прежде уже совершала покушения на него. Сам Навальный назвал произошедшее «государственным терроризмом» и обвинил в организации покушения лично Путина.

https://i.ibb.co/M1Cq7zT/131931018-3860902083942138-7024515084674347721-n.png