Мэрия Москвы заказала банкеты в люксовых ресторанах для иностранных делегаций
Контракты на банкеты с участием иностранных делегатов на общую сумму 3,8 млн рублей обнаружили «Открытые медиа» на сайте госзакупок.
Согласно документам, банкеты будут проходить в ресторанах «Восход», «Воронеж» и гранд-кафе «Dr. Живаго» Александра Раппопорта, а также «Турандот» и «Пушкин», где совладельцем является гендиректор Первого канала Константин Эрнст. В каждое заведение приведут по сотне гостей.
В «Воронеже», называющем себя «кухней российских провинций», делегаты смогут поесть котлеты из дальневосточного краба, эклеры из фуа-гра или голубцы в савойской капусте. В «Dr. Живаго» с видом на Кремль подают малосолы, блины, пельмени, расстегаи, пироги и икру. Рестораны Эрнста удивят иностранцев интерьерами в дворянском стиле и блюдами русской и паназиатской кухни.
Стоит отметить, что в прошлом году мэрия была готова тратить на банкеты куда больше — 29 млн рублей. Тогда в документах чиновники резвились от всей души: требовали судака в сливочном соусе, жульен по-венски, канапе из лосося с авокадо и спринг-роллы с семгой. Поили участников застолий десятком сортов вин из лучшего винограда, коньяком минимум десятилетней выдержки, виски и шампанским. Похоже, в этом году желание чревоугодничать немного остыло.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/tZp8R1N/127771975-3809596809072666-2432308524726571764-n.jpg