Тимирязевская академия продает учебных коров мясокомбинатам
В Центре развития животноводства аграрного университета есть собственная ферма, где до последнего времени содержалось стадо из 40 коров различных пород. Но теперь от них избавляются из-за нерентабельности.
Коровник изначально создавался для прохождения студентами практики. Позже академия открыла собственный магазин, в котором продавала творог и йогурты. В начале ноября магазин прекратил продавать молочку.
В учебном заведении связали закрытие с ремонтом коровника, но позже признались: принято решение сократить поголовье скота по причине его «избыточности». Перед университетом не стоит задачи монетизировать надой молока, ровно как и производить мясо. При этом пресс-служба заведения отказалась раскрывать, как именно будут сокращать численность коров.
Источник издания «Наш Север» в академии рассказал, что лишних животных уже начали продавать мясокомбинатам и частным хозяйствам. Он заявил, что реальная причина продажи — нерентабельность для университета. Новый ректор решил распродать коров, не пытаясь окупить затраты на содержание.

https://i.ibb.co/P6gJzZw/128516987-3809992205699793-1052608127397651409-n.jpg