«Это не просто массовое бесконтрольное общение»: Кремль оправдался за Путина без маски
Пока статистика заболеваемости коронавирусом в России каждый день обновляет рекорды, чиновники продолжают демонстративно игнорировать правила, которые сами же установили.
Мы не раз публиковали фото Собянина в общественных местах без маски и перчаток. Накануне Путин слетал в Саров Нижегородской области, где разгуливал без средств защиты и не соблюдал социальную дистанцию с подчиненными. Пример с них берут и провинциальные власти, например, смоленский депутат-единоросс Максим Баранов, вышедший осматривать округ без маски, но в малиновом пиджаке а-ля 90-е.
Пресс-секретарь Кремля Песков сегодня заявил журналистам, что при визите Путина были приняты «необходимые меры для обеспечения эпидемиологической безопасности», но не уточнил, какие именно. Тогда его спросили о примере, который глава государства подает россиянам.
— Безусловно, пример — это важно, но в случае президента не следует забывать, что и люди, которые с ним встречаются, их эпидемиологическая безопасность также соответствующим образом обеспечивается. Это не просто массовое бесконтрольное общение, — сказал Песков.
Впрочем, ничего нового.

https://i.ibb.co/V3c8hfj/101.png
https://i.ibb.co/LnLKMzF/102.png
https://i.ibb.co/Sd7n16z/103.jpg

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/