Профсоюз учителей выступил против родительских чатов
В профсоюзе «Учитель» призвали отказаться от родительских чатов в WhatsApp, попутно сделав их нелегитимными. Предложение прозвучало после массовой драки со стрельбой, которая приключилась на выходных в Петербурге из-за ссоры в родительском чате.
— Наши люди не готовы к диалогу, они не умеют его вести, и до тех пор, пока люди не научатся [общаться], [родительские чаты] необходимо модерировать, — приводит Znak слова сопредседателя профсоюза Марины Балуевой.
Она выступает за отказ от чатов в пользу неких форумов с модераторами: «Совсем запретить чаты нельзя, потому что родители имеют право участвовать и в воспитании своих детей, и оказывать влияние на школу».
Добавим, что ранее в Петербурге задержали шестерых мужчин за разборки со стрельбой из травматов. В отделении они заявили, что претензий друг к другу не имеют, стреляли строго в воздух, а причиной побоища стала дискуссия в родительском чатике. На пятерых участников составили протоколы о мелком хулиганстве, а вот последнему повезло меньше: его оставили на двое суток в изоляторе. Это не единственный случай, когда подобные конфликты в переписке выходят за пределы онлайна. В начале ноября в Волгограде скончался мужчина. Причиной смерти стали травмы от ударов, полученных после спора в родительском чате. Избивший его человек задержан, свой поступок он объяснил тем, что вступился за якобы оскорбленную сестру.

https://i.ibb.co/4StdZ0D/126157170-3798209176878096-116754071962659909-o.jpghttps://www.facebook.com/InterestingMoscow/