Тела двух женщин со следами нападения медведя обнаружили в Красноярском крае.
Растерзанные тела двух человек обнаружены в Енисейском округе. Предварительно, 31 августа 73-летняя и 67-летняя женщины пошли в лес собирать грибы и пропали без вести. Испуганные родственники начали их поиски и позвонили в полицию. Спасатели и волонтёры обыскали более 200 000 кв. метров лесного массива. Через некоторое время волонтёры обнаружили тела в нескольких километрах от посёлка Подтёсово. На месте работают следственные органы.
В местных СМИ и группах просят жителей не ходить в лес в районе этого населённого пункта из-за опасности.
☺ SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Настоящее нашествие медведей произошло в Енисейском округе, где были обнаружены тела двух растерзанных женщин. Только за три дня лесники нейтрализовали 7 особей. В Красноярске введён режим повышенной готовности из-за выходов хищников.
По данным SHOT, жители Подтёсово регулярно замечали на своих участках следы медведей (на фото). Также они видели перевёрнутые мусорные баки, в которых копались животные. Очевидцы утверждают, что боятся выходить из дома из-за хищников.
Только за последние три дня в границах населённых пунктов Енисейского округа зафиксировано 10 случаев выхода бурых медведей в населённые пункты. Хищников замечали в Лесосибирске, Еркалово, сёлах Погодаево и Городище и между посёлком Усть-Кемь и деревней Шадрино. Семь медведей, которые представляли угрозу для местных жителей, были ликвидированы. Глава Красноярска Сергей Верещагин принял решение о необходимости признать участившиеся выходы медведей угрозой ЧС и ввести для служб города режим повышенной готовности.
Ранее мы писали (https://t.me/shot_shot/99594), что двух женщин загрыз медведь в селе Подтёсово. Они пропали 31 августа, когда пошли за грибами.
☺ SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Тела убитых пенсионерок медведь по очереди закапывал на свалке. Сперва он расправился с одной, а затем наткнулся на другую — данные SHOT
Первой около 10 утра в лес ушла 67-летняя Зоя Г. Хищник растерзал женщину на месте, после чего утащил её на свалку за посёлком Подтёсово и прикопал. Примерно через 9 часов за грибами отправилась 73-летняя Галина Т. — она также встретила медведя и стала его второй жертвой. Позже её нашли мёртвой в 5 метрах от первого тела.
Женщины не были знакомы, но в один день — 31 августа — ушли (https://t.me/shot_shot/99594) за грибами и пропали. Их тела обнаружили силовики с волонтёрами, прочесав более 200.000 кв. метров лесного массива. За последние несколько дней в Енисейском районе зафиксировали (https://t.me/shot_shot/99595) 10 случаев выхода бурых медведей в населённые пункты, лесникам пришлось нейтрализовать 7 особей. Из-за активности хищников в Красноярске ввели режим повышенной готовности.
☺ SHOT в MAX: https://max.ru/shot





