Как-то странно организована в Москве работа с ковидом и с ковид-больными. Тебя сажают на карантин на изоляцию 14 дней и когда срок карантина заканчивается - тут-то и начинаются самые необъяснимые проблемы.

Проблемы после снятия с 14-ти дневной изоляции:

1. Ты должен припереться в больницу сам и сдать "последний" тест. Ждать его говорят врачи 3 дня. О результатах теста никто тебе не сообщит, потому что "сам ходи в больницу и жди резутата". В итоге прождать можно - 3, 5, 7 дней. И тебе ничего не сообщат всё равно. "Если результатов нет - то вы здоровы".

2. Тебя снимают с собянинского "мониторинга", по сути - с 14-ти дневной слежки. И тут же автоматом на телефон летят тебе штрафы под названием "вы нарушили карантин" - 4000 рублей, 9000 рублей, 30000 рублей. Опротестовать штрафы и доказать, что ты ничего не нарушал и был 14 дней на изоляции в деревне - можно позвонив по телефону и пообщавшись с "операторами" мониторинга, пожилыми тётеньками. Объяснить что-либо этим тётенькам по телефону также нереально, как и кирпичной стене. "На фото вы были не в майке, а в толстовке - значит вы были не дома", - железная логика. Легче штраф оплатить и больше не становиться клиентом мониторинга - лохом, котрого можно поиметь на пустом месте. Бизнес - ничего лично.

3. После всей этой собянинской 14-ти дневной изоляции и сдачи всех отрицательных тестов вместо того, чтобы поздравить с победой над COVID-19 и пожелать хотя бы здоровья, тебе будут названивать постоянно из каких-то сомнительных медицинских центров и обществ с каким-то требованием куда-то подойти и чего-то пройти. И таким образом, твой номер мобильного телефона автоматически попадает в список клиентов, лохов, которых поимели все круги собянинской ковидлы.

4. Когда меня посадили на изоляцию - мне привезли телефон мобильный для мониторинга с моей персональной картой, бесплатно, спасибо доктору Собянину! В итоге после снятия меня с мониторинга я ждал 3 недели, чтобы приехали и забрали свой телефон для мониторинга. И они каждый день звонили и говорили - "Здравствуйте. Завтра курьер приедет. Завтра он заберёт. Вам удобно завтра будет? Ваш персональный номер заявки 643987. Ожидайте курьера." И эти "завтраки" были - 3 недели!!! В итоге с грехом пополам у меня телефон забрали. Но и после этого звонили из мониторинга и спрашивали: "Здравствуйте. Телефон можно будет забрать завтра у вас? Ваш номер заявки 123987." Я им говорил, что уже забрали ваш странный телефон. И эти звонки прекратились совсем недавно, но не факт, что завтра мне опять не позвонят и не расскажут про курьера, который приедет опять завтра за телефоном.

Совет. Если у вас пропал запах и обоняние, и вы подозреваете у себя ковид - обращайтесь в частные клиники к частным врачам за свои деньги. В итоге будет дешевле, быстрее и эффективнее прийти в себя. Там вас вылечат и хотя бы не будут "грузить" общением с "тётеньками" операторами, явками, паролями и номерами обращения 115326 и 865432, которые вы должны озвучивать при общение с этим бюрократическим идиотизмом. И да, те лекарства, бесплатные, которые вам привезут врачи для борьбы с ковидом - сильнодействующие антибиотики от малярии, которые ни от чего вас не спасут, а только убьют вам печень, почки и желудок. Вам не привезут нужный для вас - парацетамол, витамин Д, витамин С, мёд с пасеки, лимон из Азербайджана, киви и имбирь из Перекрёстка. Вас просто посадят на мониторинг и заработают на вас деньги. Бизнес - ничего личного.
https://i.ibb.co/s9cJspv/131540-129824-4450.jpg

https://www.facebook.com/photo?fbid=351 … 4341235210