На Новый год сидим дома, новые коронавирусные ограничения собянина

Сергей Собянин ввёл новые коронавирусные правила. Студентов вузов и колледжей переводят на дистанционку, но радоваться рано – бары и рестораны теперь не могут принимать у себя посетителей с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Все ограничения будут действовать до 15 января То есть на Новый год будем сидеть дома. Никаких больше вечеринок.. Кстати, новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали тоже могут отменить Власти будут проводить рейды по ночным заведениям, а нарушителей - штрафовать

В ближайшие недели можно ожидать дальнейшего ухудшения ситуации с коронавирусом Организациям, работа которых связана с очным присутствием, рекомендуют ввести QR-коды Вузы и колледжи Москвы переводят на дистанционное обучение Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы. Приостанавливается проведение культурных, развлекательных и дрМосква с пятницы на 2 месяца запрещает (https://www.sobyanin.ru/koronavirus-res … 10-11-2020) ночные клубы и рестораны Нельзя обслуживать посетителей в ночное время – с 23:00 до 6:00угих подобных мероприятий с участием зрителей Залы театров, кинотеатров и концертные залы в Москве могут заполняться не более чем на 25%.

Закрытие ночных клубов и ресторанов, а также другие ограничения, которые теперь введены в Москве до 15 января:

— Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционку.

— Школьникам и студентам, переведенным на дистанционку, рекомендуется соблюдать домашний режим.

— В заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, барах) а также в развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00.

— Временно приостанавливается проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий со зрителями.

— Московские кино и театры

https://i.ibb.co/jZck28D/9b2dbfae14c52929139500908015330715a52fb4.jpg