Всем привет. Нужен ваш совет. Делаю на даче небольшую площадку возле дома и хочу залить её бетоном. Место будет под навесом, иногда там будет стоять машина. Почва обычная, без сильной сырости. Смотрю в сторону бетон В15. Кто уже заливал такой бетон у себя? Нормально держится после зимы? Хватит ли его для такой площадки или лучше взять что-то покрепче?
Делаю на даче небольшую площадку возле дома и хочу залить её бетоном
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться22026-08-02 10:47:12
По поводу бетона В15, это вполне рабочий вариант для таких задач, как ваша площадка. Класс прочности рассчитан на нагрузки, которые, скорее всего, будут на вашей площадке. Если машина будет стоять не постоянно, а периодически, и не какая-то супертяжелая, то он вполне справится. Главное, правильно его уложить и дать ему хорошо набрать прочность. Тут почитайте инфу про такой бетон https://betonnerudstroy.ru/beton-m200
Поделиться32026-08-02 10:56:35
Многие, кто заливал бетон на дачах, используют именно В15 или В20. И, как правило, после зимы такой бетон держится нормально, если, конечно, соблюдены все технологии: правильная подушка из щебня и песка, армирование (хоть и небольшое, но сетка не помешает), и, конечно, уход за бетоном в первые дни после заливки (укрытие от солнца и мороза, увлажнение).




