Град Москва. Новости. Доска объявлений

Объявление

* Бесплатно: Создать такой же форум


Наш телеграм Рупор Солнцево t.me/solncewo
рекомендуем Принт



Подписывайтесь на нас в ВКОНТАКТЕ ОДНОКЛАСНИКИ
ВНИМАНИЕ Если где то на страницах сайта упоминается фейсбук и инстаграм, то знайте, что в России они признаны экстремистскими

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Град Москва. Новости. Доска объявлений » Политика и право » Судебный спор по товарному знаку артиста / музыкальной группы


Судебный спор по товарному знаку артиста / музыкальной группы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет. Ситуация следующая: я менеджер известной рок-группы. Несколько лет назад мы официально зарегистрировали название группы как товарный знак. Месяц назад обнаружили, что какой-то ушлый предприниматель штампует мерч (футболки, худи, аксессуары) с нашим логотипом и названием, продает это на Wildberries и Ozon огромными тиражами, а нам, естественно, ни копейки не платит. На наше неофициальное требование прекратить продажи он просто посмеялся. Хотим подать в суд, заблокировать его магазины на маркетплейсах и отсудить компенсацию. Посоветуйте жестких судебных юристов, которые умеют защищать права артистов и интеллектуальную собственность в шоу-бизнесе.

2

юридически вы в сильной позиции, раз бренд зарегистрирован. На маркетплейсы нужно сразу отправлять официальную досудебную претензию с приложением свидетельства на ТЗ — они обязаны заблокировать карточки нарушителя до выяснения обстоятельств. Но чтобы наказать его рублем и взыскать реальные деньги за незаконное использование товарного знака, нужен серьезный суд. Рекомендую специализированную команду юристов по интеллектуальным правам в креативных индустриях, их сайт: https://shatters.ru/. У них более 15 лет стажа именно в шоу-бизнесе и ивентах, они защищают медиагигантов, топовых блогеров и артистов. Они соберут всю доказательную базу по объемам продаж этого дельца, составят иск и доразоружат его в арбитраже. Уверен, они вам помогут.

3

Отлично, то что нужно. Опыт в 15 лет внушает доверие, особенно в такой специфической сфере, как шоу-бизнес. Пошел изучать их практику на сайте, спасибо за ссылку!


Вы здесь » Град Москва. Новости. Доска объявлений » Политика и право » Судебный спор по товарному знаку артиста / музыкальной группы



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно
* Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности