Приветствую. Очень нужен совет по поводу здоровья пожилого человека. Моему дедушке уже за 70, и в последнее время у него на теле, особенно в районе поясницы и подмышками, появилось много каких-то непонятных наростов, похожих на папилломы или кератомы. Сами по себе они его не беспокоят, но дед любит возиться на даче, постоянно двигается, трется об одежду, и пару раз он эти штуки уже прилично травмировал до крови. К врачу идти отказывается, ворчит, что старость не лечится. Как его убедить показаться специалисту? Стоит ли вообще трогать их в таком возрасте?
Проблема с родинками у пожилого человека
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться2Сегодня 11:19:44
Убеждать нужно обязательно, потому что постоянное травмирование это прямой путь к воспалению или, не дай бог, к чему-то более серьезному. Пожилые люди часто старой закалки, они просто боятся больниц, думают, что это больно или дорого. Вы объясните дедушке, что сейчас никто скальпелем ничего не вырезает. Все делается буквально за пять минут, бескровно и под местной легкой анестезией, они даже почувствовать ничего не успевают.
Поделиться3Сегодня 11:28:30
Вы правы, оставлять это так нельзя, безопаснее все убрать, и сразу провести деликатное удаление новообразований. Например вот тут https://annakaramova.ru/uslugi-kliniki/ … brazovanij Можете узнать, какими методами сейчас это делают и как подготовить человека к процедуре. Покажите деду, это обычная гигиеническая манипуляция, зато потом сможет спокойно работать в саду без риска что-то зацепить.




