Всем привет! Планирую в ближайшее время обзавестись своим первым гладкостволом. Цели самые разные: и по тарелочкам пострелять, и дом защитить, и, возможно, пару раз за сезон на охоту выбраться. Друзья активно сватают Сайгу в 12 калибре, говорят, что аппарат надежный, всеядный и тюнинга на него валом. Начал прицениваться в местных ормагах, но цифры на ценниках как-то совсем не радуют, продавцы явно крутят свой процент. Подскажите, какая сейчас реальная сайга цена на заводе или у крупных дилеров, и где можно оперативно отслеживать стоимость в разных регионах? Не хочется брать в первой попавшейся точке с дикой переплатой.
Стоит ли брать Сайгу в качестве универсального ружья?
Сообщений 1 страница 2 из 2
Поделиться2Вчера 13:18:25
Привет! Сайга — отличный конструктор, для пострелушек и самообороны вообще топ, а вот для классической охоты аппарат специфический из-за веса и баланса, хотя многие ходят и не жалуются. Что касается стоимости, то розница сейчас действительно берега попутала, наценки бывают конские. Я сам долго мониторил рынок и в итоге нашел адекватный прайс через специализированную площадку. Глянь вот здесь актуальные варианты: https://gunprice.ru/model_sayga Это поисковик, который собирает предложения из кучи магазинов. Сможешь наглядно сравнить, где цена на охотничье оружие завышена, а где дилеры отдают по рекомендованной стоимости. Очень экономит время на самостоятельные поиски.




