Здание мэрии Москвы отреставрируют за 179 млн рублей

По документам, ремонт пройдёт на третьем и четвёртом этажах особняка, а также в подъезде №5, где находится почтовое отделение.

Во время работ планируют восстановить историческую штукатурку и декор интерьеров, вскрыть старые проёмы, демонтировать поздние оконные и дверные блоки и воссоздать их по историческим чертежам.

Также в здании отремонтируют потолки, заменят перегородки и инженерные системы.

https://t.me/imoscow/47652

https://i.ibb.co/9mzhgdtR/photo-2026-06-24-10-41-33-2.jpg
https://i.ibb.co/YsyRn8q/photo-2026-06-24-10-41-33-3.jpg
https://i.ibb.co/tTMPjXPv/photo-2026-06-24-10-41-33.jpg