В Чертанове утопили десятки электросамокатов

Москвичи продолжают безжалостно топить двухколесных коней. На этот раз кладбище утопленнников обнаружили в водоёме на юге столицы.

В «Яндекс Go» сообщили, что личности причастных уже установлены. Компания подала заявление в правоохранительные органы и пообещала принять меры по итогам расследования.

В сервисе напомнили, что за порчу самокатов предусмотрен штраф — 35 тысяч рублей за устройство.

Экологи предупреждают, что такая выходка опасна не только для техники. В самокатах есть литий и другие тяжёлые металлы, которые могут навредить водоёму и его обитателям. Воду после этого придётся дополнительно очищать.

https://t.me/imoscow/47630

https://i.ibb.co/Tqtzd59f/IMG-6372-MP4-snapshot-00-03-2026-06-23-22-41-41.jpg