В Чертанове утопили десятки электросамокатов
Москвичи продолжают безжалостно топить двухколесных коней. На этот раз кладбище утопленнников обнаружили в водоёме на юге столицы.
В «Яндекс Go» сообщили, что личности причастных уже установлены. Компания подала заявление в правоохранительные органы и пообещала принять меры по итогам расследования.
В сервисе напомнили, что за порчу самокатов предусмотрен штраф — 35 тысяч рублей за устройство.
Экологи предупреждают, что такая выходка опасна не только для техники. В самокатах есть литий и другие тяжёлые металлы, которые могут навредить водоёму и его обитателям. Воду после этого придётся дополнительно очищать.





