Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира
https://forumupload.ru/uploads/000d/aa/a3/2/t821182.jpg

Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального номинировали на Нобелевскую премию мира 2021 года, заявил профессор университета Ратгерс, социолог Сергей Ерофеев.
Ученый пояснил «Открытым медиа», что заявку в Нобелевский комитет отправил он вместе со своими коллегами — «профессорами признанных университетов, которые занимаются Россией». Подтвердить информацию о выдвижении кого-то на эту премию невозможно: Нобелевский комитет уже около 50 лет не раскрывает данные о номинантах. По мнению Ерофеева, идея выдвижения Навального на эту награду «не совсем нова, но стала актуальнее» теперь и «должна найти широкий отклик».
В новейшей истории России Нобелевскую премию мира россиянам не присуждали. В советские годы ее лауреатами становились физик Андрей Сахаров и президент СССР Михаил Горбачев.
Напомним, 20 августа Навального госпитализировали в Омске после экстренной посадки самолета, на котором он возвращался в Москву из Томска. Через два дня его перевезли в Германию, где врачи установили, что Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок». Сейчас он поправляется в немецкой клинике. Мировое сообщество обвиняет в отравлении российские власти и грозит санкциями. Путин и компания делают вид, что отравления не было и они не знают, о чем речь.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/