Журналиста избили у стройки асфальтового завода в Беляниново
В подмосковном Беляниново избили корреспондента MSK1 Михаила Мечева. Он приехал в деревню после жалоб местных жителей на строительство асфальтобетонного завода и снимал сюжет у промзоны. По данным прокуратуры, журналист собирал информацию о возможных экологических нарушениях и стройке в водоохранной зоне.
По словам очевидцев, мужчина у ворот стройки сначала ответил журналисту матом, а затем напал на него. «Он вырвал телефон и нанес Михаилу удар по лицу», — рассказали местные жители. После этого нападавший попытался избавиться от отснятых материалов. Врачи диагностировали у Мечева сотрясение мозга.
СК возбудил уголовное дело о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста. Глава ведомства Александр Бастрыкин уже запросил доклад о ходе расследования.






