Песков объяснил, почему Путин затеял изменение Конституции

https://forumupload.ru/uploads/000d/aa/a3/2/t500519.jpg

Пресс-секретарь президента ответил на вопрос, почему его начальник вдруг решил поменять Основной закон. Вместо того, чтобы прямо сказать о стремлении Путина остаться в Кремле еще на 16 лет, он принялся рассуждать о детях и социальном государстве на подпорках.

— Сейчас акцент делается именно на тех поправках, которые а) укрепляют суверенитет страны; б) укрепляют социальный характер нашего государства. Вы знаете, что в действующей Конституции есть положение о социальном характере нашего государства, но этот принцип краеугольный получает дальнейшие, так сказать, подпорки очень важные. И еще более укрепляются ряд других поправок, связанных и с детьми, и с животными, и так далее и тому подобное, — заявил Песков.

При этом от главной поправки — той самой, которая обнуляет сроки Путина — Песков старательно открестился, назвав «инициативой депутата Валентины Терешковой».

Напомним, единственный смысл голосования по поправкам — позволить Путину править государством до 2036 года. Если бойкотировать его или оставаться равнодушным, сложно ждать каких-либо перемен, поэтому мы можем сказать НЕТ. Лучший способ это сделать — проголосовать на участке. В Москве работают более 3,6 тысячи участков, проголосовать можно с 25 июня по 1 июля с 8:00 до 20:00.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/