Град Москва. Новости. Доска объявлений

Объявление

* Бесплатно: Создать такой же форум



рекомендуем Принт



Подписывайтесь на нас в ВКОНТАКТЕ ОДНОКЛАСНИКИ
ВНИМАНИЕ Если где то на страницах сайта упоминается фейсбук и инстаграм, то знайте, что в России они признаны экстремистскими

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Град Москва. Новости. Доска объявлений » Образование » У племянника проблемы с общением


У племянника проблемы с общением

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Коллеги, нужен ваш опыт! Племянник (13 лет) растёт очень умным, но абсолютно необщительным парнем. В школе его считают «тихоней», на переменах он всегда один, а в разговоре с взрослыми мямлит и смотрит в сторону. Недавно отказался от участия в школьной конференции, хотя тема была ему близка, — просто побоялся выступать перед классом. Я вижу, что ему не хватает не интеллекта, а именно умения легко и непринуждённо контактировать с людьми. Подскажите, какие есть способы помочь подростку раскрыться и научиться свободно общаться?

2

В подобных случаях самым действенным решением часто становится структурированная групповая работа, направленная на развитие недостающих социальных умений. Например, отличным вариантом может стать тренинг на развитие коммуникативных навыков общения для подростков, который проводится в студии практической психологии Эмпатия. Этот формат хорош тем, что объединяет теорию с интенсивной практикой: в безопасной обстановке под руководством психолога подростки учатся искусству диалога, самопрезентации и управления эмоциями через ролевые игры и упражнения. Такой подход позволяет не только получить конкретные техники общения, но и, что важнее, наработать уверенность в себе через позитивный опыт взаимодействия со сверстниками, что в итоге помогает преодолеть барьеры и в реальной жизни.


Вы здесь » Град Москва. Новости. Доска объявлений » Образование » У племянника проблемы с общением



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно
* Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности