Эксперты предсказывают доллар по 90 рублей к концу года

https://forumupload.ru/uploads/000d/aa/a3/2/t269806.jpg

Такой прогноз опубликовали эксперты российского Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. По их мнению, падение рубля начнется во втором полугодии и в 4 квартале 2020 года цена доллара может составить 90 рублей, по оптимистичному прогнозу — 85 рублей, по пессимистичному — 100 рублей.

— В итоге с четвертого квартала 2020 года и до 2022 года курс рубля будет колебаться в коридоре 87-91 рублей за доллар, и только в 2023 году он укрепится до 83-87 рублей за доллар, — считают эксперты.

Причиной падения рубля они называют вторую волну коронавируса, которая вероятна осенью. Если прогноз сбудется, следует ждать низкую цену на нефть из-за падения спроса, что вместе с сезонным ростом спроса на валюту негативно скажется на курсе рубля.

Всего эксперты предполагают три варианта развития событий. Согласно основному прогнозу, нас ждет вторая волна коронавируса длительностью два месяца в конце года. Согласно пессимистическому сценарию, пандемия продлится до первого квартала 2022 года. Оптимистичный вариант не предполагает наступления второй волны из-за своевременно проведенной вакцинации населения.

А вы в чем сбережения храните? Если, конечно, они у вас есть.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/