Защитники «Лосиного острова» отправят Путину 50 тыс обращений на прямую линию

Активисты планируют направить около 50 тысяч обращений на прямую линию с Путиным 19 декабря. Так активисты хотят привлечь внимание к строительству дороги на территории заповедника, которое продолжается несмотря на протесты жителей

Активист Михаил Рогов утверждает, что работы ведутся круглосуточно, тяжёлая техника повреждает дороги в Королёве, вырубается лес, а жалобы местных жителей игнорируются. При этом самих защитников парка задерживают и требуют разойтись. Также сообщается, что новая дорога перекрыла проезд жителям Водопроводной аллеи в Мытищах.

Обращения отправляют через сайты прямой линии, смс и соцсети. Активисты задают вопросы о законности стройки, нарушениях и игнорировании мнения жителей. Борьба за сохранение «Лосиного острова» продолжается уже более года.

https://t.me/imoscow/43227

https://i.ibb.co/HTYCf1sQ/photo-2025-12-12-16-04-58-2.jpg
https://i.ibb.co/RG32RT45/photo-2025-12-12-16-04-58.jpg