49% москвичей не одобряют антивирусные меры Собянина

https://forumupload.ru/uploads/000d/aa/a3/2/t774477.jpg

В целом 48% россиян не считают достаточными меры, которые федеральные власти предпринимают для борьбы с эпидемией, показало исследование «Левада-центра» по заказу «Открытых медиа». Полностью одобряют действия президента и правительства лишь 46% россиян.

Социологи отмечают, что наибольшее недоверие к руководству страны в городах с населением более 500 тысяч человек — 61% считают меры неадекватными и лишь 34% думают, что власть делает все необходимое. При этом отношение к действиям губернаторов и мэров иное: их одобряют 50% населения, а не одобряют 45%. Директор «Левада-центра» Лев Гудков связывает это с «виртуальным» характером действий президента и правительства , когда губернаторы более конкретны и их работа видна.

Исследование показало, что в Москве также не считают, что президент и правительство делают все необходимое — так думают лишь 42% москвичей, а 49% с этим не согласны. По отношению к действиям мэра Собянина население столицы разделилось: их одобряют 46% москвичей, а 47% называют меры избыточными или недостаточными.

А вы как считаете?

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/