Слушайте, я тут думаю о таможенном деле и наткнулся на дистанционный специалитет. Никогда раньше не думал про онлайн-образование на таком уровне. Это реально нормальный вариант, или лучше идти в обычный вуз? Есть ли смысл тратить время на дистанционку, если хочется потом работать с документами и международной торговлей?
Кто слышал о дистанционном специалитете?
Сообщений 1 страница 5 из 5
Поделиться22025-10-10 15:36:13
Я немного интересовался, и вроде дистанционный специалитет даёт диплом как обычный, но опыта практического меньше. Тут вопрос больше в том, готов ли ты сам мотивировать себя и не пропускать практику, иначе потом будет сложно работать с таможенными процессами.
Поделиться32025-10-10 15:42:03
Дистанционный специалитет иногда помогает совмещать работу и учёбу. Главное, выбирать программы с практическими заданиями и поддержкой преподавателей. Конечно, опыта очной работы меньше, но для понимания основ таможенного дела и теории такой формат подходит. Кстати, вот здесь есть информация о таком формате образования https://univer-online.su/speczialitet/
Поделиться42026-04-29 16:31:15
Слушайте, я тут думаю о таможенном деле и наткнулся на дистанционный специалитет. Никогда раньше не думал про онлайн-образование на таком уровне. Это реально нормальный вариант, или лучше идти в обычный вуз? Есть ли смысл тратить время на дистанционку, если хочется потом работать с документами и международной торговлей?
не важно как вы учитесь, дистанционно или очно, диплом всё равно предстоит написать.
Поделиться52026-04-30 09:44:21
не важно как вы учитесь, дистанционно или очно, диплом всё равно предстоит написать.
Сейчас уже написание диплома не так пугает как раньше, ведь есть нейросеть Ai-StudyBuddy , которая способна генерировать готовые дипломные работы, оформлять их по ГОСТу, учитывать антиплагиат систему. Всё это позволяет довольно быстро сделать диплом по любой тематике.




