В Кремле свалили все на «недисциплинированность» москвичей

Провал первого дня цифровых пропусков в Москве прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Из его слов можно подумать, что в произошедшем виноваты именно москвичи, но никак не городские власти и полиция.

— В настоящее время они [наказания для полиции] никак не оговариваются и не предусматриваются... Во-первых, говорить о том, что полицейские не справляются, нельзя. Полицейские только начали выполнять вот эти функции по обеспечению пропускного режима. И понятно, что все москвичи обязаны оказывать этому содействие, — приводит слова Пескова «Коммерсант».

По его мнению, введение пропусков связано с действиями москвичей, которые не проявили «должной дисциплинированности по соблюдению режима самоизоляции».

— Возможны ли трудности? Да, возможны. Опять же, проблема в недисциплинированности. Оно наладится, и мы надеемся, что эффективно сработает, — сказал Песков.

Напомним, с 15 апреля передвигаться по Москве можно только при наличии цифрового пропуска. Полиция решила проверять каждого пассажира метро, что привело к огромным очередям утром.

Песков анонсировал сегодня после 15:00 очередное выступление своего шефа перед совещанием правительства. Интересно, как он прокомментирует эту ситуацию.

https://forumupload.ru/uploads/000d/aa/a3/2/t25560.png
https://forumupload.ru/uploads/000d/aa/a3/2/t83173.png

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/