Число заразившихся коронавирусом в России за сутки выросло на 30 человек

https://forumupload.ru/uploads/000d/aa/a3/2/t60803.jpg

По данным на 16 марта, всего в стране уже 93 случая, 86 из них — завозные. При этом 4 пациента выздоровели, еще 79 сейчас на стационарном лечении, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Она также добавила, что около 15 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением в связи с коронавирусом, они здоровы.

Тем временем крупные столичные вузы объявили о переводе студентов на дистанционное обучение. Такие приказы выпустили: МГУ, МАИ, Бауманка, ГУУ, МЭИ, МГЮА, ГУЗ и другие вузы.

Кроме того, с 16 марта в Москве ввели свободное посещение школ, которое подразумевает дистанционное обучение и выполнение домашних заданий. Родителям, которые решили не отправлять детей в школу, рекомендовали следить, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, ТЦ, парках развлечений или других общественных местах. Еще в четырех московских школах ввели карантин после обнаружения коронавируса у учеников. Также стало известно, что власти изменят расписание сдачи ЕГЭ из-за угрозы коронавируса.

Обновлено в 16:40: в оперативном штабе рассказали, что 20 из 30 новых случаев зафиксированы в Москве, остальные — в Подмосковье, Самарской, Кировской областях, Пермском крае и Коми. Таким образом, в Москве уже 53 заболевших.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/