Власти назвали «новогодним чудом» ошибочно зачисленные на «Тройку» 20 тысяч

Накануне москвич Антон Белицкий рассказал, как баланс его карты неожиданно превысил 20 тысяч рублей, хотя на такую сумму он ее не пополнял. В департаменте транспорта подтвердили, что на некоторые карты «Тройка» случайно зачислили лишние деньги.

В ведомстве заявили, что речь идет о «единичных случаях после оплаты проезда на валидаторах на станциях МЦД», и пообещали, что случайные деньги не будут списаны, а карты деактивированы.

— Везунчики, которые обнаружили такой баланс на своей карте, могут считать это подарком от ЦППК к Новому году. Мы уже попросили коллег из ЦППК не блокировать такие карты, чтобы сохранить у пассажиров веру в новогодние чудеса, — сообщили РБК в Дептрансе.

Напомним, рассказавший о «новогоднем чуде» москвич честно обменял свою «Тройку» с 20 тысячами рублей на новую транспортную карту с балансом 1000 рублей, за что получил от метрополитена несколько подарков: елочный шар, powerbank и две ручки.

Интересно, как это «новогоднее чудо» запишут в бухгалтерии ЦППК? Как нецелевые траты бюджета или финансирование очередного странного пиар-хода...
https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

http://sd.uploads.ru/t/4M8lL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wjNSb.jpg