Власти назвали вероятную причину смерти журналиста «Вечерней Москвы»

Столичный департамент здравоохранения прокомментировал смерть 42-летнего Михаила Виноградова. Ранее москвич рассказывал в фейсбуке, как из-за сильного кровотечения вызвал скорую помощь и фельдшер посоветовала ему приложить к ране замороженную курицу.

По предварительным данным, Виноградов мог умереть от внезапного разрыва бедренной артерии. По факту его смерти проводится проверка. Точная причина будет установлена только по результатам вскрытия и специализированных тестов, сообщили в ведомстве.

— За несколько дней до вызова скорой Виноградова прооперировали, так как у него воспалились мягкие ткани из-за множественных инъекций неизвестным веществом, которые журналист сделал сам себе, — отметили в Депздраве.

Там добавили, что Виноградов вызывал скорую помощь 9 декабря, но на момент прибытия бригады кровотечения не было. Ему наложили асептическую повязку и посоветовали приложить к ней что-то холодное, что является нормой в подобных ситуациях, говорят в ведомстве. Медики увидели, что состояние журналиста в тот момент было удовлетворительным и рекомендовали ему сходить к хирургу в поликлинику, что он и сделал на следующий день. Хирург выдал направление на госпитализацию.

По данным Депздрава, 11 декабря бригада скорой помощи доставила Виноградова в больницу из-за нагноения в области послеоперационной раны.

— Кровотечение на момент транспортировки в больницу отсутствовало. В приемном покое состояние пациента резко ухудшилось, предположительно в связи с внезапным разрывом бедренной артерии. Вечером в этот же день в больнице пациент умер после массивного кровотечения, несмотря на проводимые хирургические и реанимационные мероприятия, — подчеркнули в департаменте.

По данным телеграм-канала Baza, врачи провели вскрытие тела журналиста. Причиной его смерти стала острая кровопотеря — геморрагический шок. Это произошло из-за разрушения воспаленных вен в паховой области, куда он регулярно делал некие инъекции.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

http://s3.uploads.ru/t/Ih4NV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8usRb.jpg