Мэрия потратит 29 миллионов на «протокольные мероприятия» с коньяком и виски

http://s9.uploads.ru/t/prEHU.jpg

Еда и алкоголь для столичных чиновников на протокольных мероприятиях в 2020 году обойдутся бюджету в 29,1 млн рублей, пишет «МБХ медиа» со ссылкой на тендер на портале госзакупок.

За эти деньги подрядчик будет обеспечивать питанием выездные мероприятия в форматах «завтрак/ланч, фуршет, обед, ужин». На каждом должно быть 16 категорий блюд: холодные мясные закуски, холодные рыбные закуски, сыры, овощи, салаты, тарталетки, канапе, горячие закуски, первые блюда, горячие блюда, гарниры, выпечка, кондитерские изделия, спиртные напитки, десерты и напитки.

Каждая категория делится еще на несколько видов продукции. Так, горячие закуски будут представлены судаком в сливочном соусе с каперсами и шафраном; белыми грибами, томлеными в сливках; жульеном «по-Венски» с курицей; спринг-роллами с семгой, спаржей и кресс-салатом; кокилем из морепродуктов; говяжьим филе с соусом из цветного перца.

Из алкоголя у чиновников на выбор будут коньяк с выдержкой не менее 10 лет, не менее десяти сортов вин (Шардоне, Мерло, Каберне, Совиньон, Рислинг, Пино блан, Пино нуар, Совиньон блан, Траминер, и Сира), односолодовый виски, водка и шампанское.

Хотели бы стать московским чиновником?

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/