Мэрия передумала и согласовала «Русский марш»

http://s3.uploads.ru/t/KI4nZ.jpg

Власти Москвы все-таки согласовали проведение «Русского марша» в Люблино 4 ноября. При этом ранее одобренному «Правому маршу» мэрия отказала.

— Мы продавили, «Русский марш» официально согласован по традиционному маршруту в Люблино. Согласовано второе уведомление. Никаких «Правых маршей» не будет, я видел их кислые мины, когда они перед нами выходили. Нам мероприятие согласовано в полном объеме, — рассказал «МБХ медиа» пресс-секретарь «Ассоциации народного сопротивления» Никита Зайцев.

Шествие от улицы Перерва, 62 до Люблинской улицы, 157 начнется в 13:00. Численность его участников — до 3 тысяч человек.

Организатор «Правого марша» Владимир Бурмистров подтвердил «Дождю», что власти отозвали согласование мероприятия. В документе префектуры говорится, что организаторы подали новое уведомление о замене ответственного лица при проведении акции. В администрации округа отказались его удовлетворить и отменили согласование марша. Организаторы намерены обжаловать это решение в суде.

Напомним, в этом году мэрия получила две заявки на марши в День народного единства в Люблино. Одну из них, на акцию под названием «Правый марш», подали незарегистрированная партия «Третья альтернатива» и Институт национальной политики, вторую, на «Русский марш», — комитет «Нация и свобода» и «Ассоциация народного сопротивления». Власти сперва согласовали одну из двух акций — «Правый марш», а организаторам «Русского марша» отказали впервые за 11 лет. Однако сейчас передумали.

«Русские марши» традиционно проходят 4 ноября с 2005 года. В 2011 году мероприятие посетили, по разным оценкам от 10 до 25 тысяч человек. В 2018 году организаторы разделились, на один марш пришли порядка 150 человек, на другой — около 400.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/