«Русский марш» в Люблино хотят провести под новым названием

http://s5.uploads.ru/t/tVse5.jpg

В мэрию Москвы подана заявка о проведении 4 ноября в Люблино традиционного «Русского марша». В этом году его решили переименовать.

— В этом году «Русский марш» пройдет под названием «Правый марш». Основными лозунгами организаторы мероприятия назвали: «За национал-демократию», «Свободу политзаключенным», «За честные выборы», «За права человека и свободу слова», — сообщил «Интерфаксу» организатор «Русских маршей» 2016-2017 годов Иван Белецкий.

Заявителями акции стали представители незарегистрированной политической партии «Третья альтернатива» и Института национальной политики. Марш планируется по маршруту по улице Перерва. Акция проводится в этом месте с 2009 года. Сбор назначен на 12:00. Шествие и демонстрацию организаторы планируют с 14:00 до 15:30.

Обновлено в 15:20: в мэрию Москвы направлена вторая заявка на проведение «Русского марша» 4 ноября в Люблино. Ее подал оргкомитет «Русского марша-2019», куда входят комитет «Нация и Свобода» и Ассоциация народного сопротивления.

В заявке говорится, что акция пройдет под лозунгами «Мы вернем себе Россию, мы вернем себе свободу!», «Против политики замещающей миграции!» и начнется в 13:00 на Перерве. Организаторы добавили, что их заявку зарегистрировали в 8 утра в пятницу, она была первой и это дает им приоритет.

Напомним, «Русские марши» традиционно проходят 4 ноября, в День народного единства, с 2005 года. В 2011 году мероприятие посетили, по разным оценкам от 10 до 25 тысяч человек. В 2018 году организаторы разделились, на один марш пришли порядка 150 человек, на другой — около 400.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/