Член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Серпер в четверг поддержал идею Минтранса РФ ввести тарифы на общественный транспорт в зависмости от пиков пассажиропотока.

http://s9.uploads.ru/t/y2BcC.jpg

«Я положительно отношусь к такой инициативе. Считаю, что есть целесообразность. Наверняка, это уже может быть подтверждено какими-то расчетами о том, что бы было удобнее, чтобы не было каких-то переплат», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Ранее в четверг газета «Известия» сообщила о предложении Минтранса установить стоимость проезда в общественном транспорте в зависимости от времени суток. Соответствующее предложение будет рассмотрено в правительстве в комплексе мер по развитию городского транспорта. Ожидается, что в случае одобрения инициативы региональные и муниципальные власти займутся ее реализацией в 2019-2025 годах.

По мнению опрошенных изданием экспертов, наибольшую выгоду принесет снижение стоимости поездки в дневные часы — данная мера поможет разгрузить транспорт в часы пик и заполнить его в середине дня, когда он пустует.

© Ссылка на источник https://www.pnp.ru/economics/v-gosdume- … port.html?