Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разблокировал шесть подсетей Google, IP-адреса Telegram остаются под блокировкой, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

http://sg.uploads.ru/t/Itl5S.jpg

«В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки шесть подсетей Google (более 3,7 млн IP-адресов). При этом IP-адреса Telegram, находящиеся в составе данных подсетей, полностью установлены и блокируются», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подсети разблокированы с целью обеспечения корректной работы сторонних интернет-ресурсов. Также Роскомнадзор продолжает мониторинг использования Telegram разблокированных подсетей.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 апреля разблокировала три подсети ряда зарубежных хостинг-провайдеров.

При этом ранее в Роскомнадзоре сообщали, что зарубежные компании, в том числе Google и Amazon, не удовлетворили требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжают позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов компаний, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации.

Ссылка на материал: http://www.mskagency.ru/materials/2778416

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) объявила о снятии блокировок с более чем 3,7 млн IP-адресов Google. Данные адреса относятся к шести отдельным подсетям американской компании, ранее заблокированным за то, что их использовал запрещенный на территории нашей страны мессенджер Telegram.

На такой шаг ведомство пошло ради того, чтобы обеспечить корректную работу законопослушных ресурсов, также использующих инфраструктуру Google. При этом, по сообщению Роскомнадзора, все адреса, используемые мессенджером в данных подсетях, установлены и заблокированы уже по отдельности. До этого, 28 апреля, власти сняли блокировку с 3 млн адресов подсетей Amazon и OVH SAS.

https://ichip.ru/roskomnadzor-razblokir … oogle.html