Южноуральская спортсменка рассказала, как относятся к российским атлетам после решения МОК

http://sd.uploads.ru/t/6bDGM.jpg

Южноуральская конькобежка Ольга Фаткулина рассказала журналистам об имиджевых последствиях допингового скандала для российских олимпийцев. По ее словам, иностранные спортсмены бросают на россиян косые взгляды и отказываются ездить в одном лифте.

«Я чувствую на себе косые взгляды. Также слышала, что другие конькобежцы обсуждали ситуацию. Некоторые из них отказываются ездить с тобой в одном лифте. Возникает чувство неловкости и обиды, потому что ты не можешь отстоять своё честное имя», — призналась Фаткулина в беседе с RT.

Фаткулина считает, что решение о недопуске сборной России до Игр в Южной Корее напрямую связано с успехами наших спортсменов на предыдущей Олимпиаде в Сочи. «Первая мысль, которая возникает в голове: нас, Россию, боятся, потому что не допускают сильных спортсменов», — добавила спортсменка.

Напомним, что до недавнего решения международного спортивного суда, признавшего невиновность части российских спортсменов, Фаткулина была лишена серебряной медали за Олимпиаду в Сочи. В беседе с «URA.RU» спортсменка заявила, что готова была засунуть награду «между булок» любому, кто попытался бы ее отобрать.

© Ссылка на источник https://ura.news/news/1052322899

Расскажите о новости своим друзьям