Град Москва. Новости. Доска объявлений

Объявление

* Бесплатно: Создать форум



рекомендуем Принт





Подписывайтесь на нас в ВКОНТАКТЕ ОДНОКЛАСНИКИ




ВНИМАНИЕ Если где то на страницах сайта упоминается фейсбук и инстаграм, то знайте, что в России они признаны экстримисткими

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Град Москва. Новости. Доска объявлений » Лента маразма в нашей стране » В России признали однополый брак


В России признали однополый брак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В России официально был признан брак между двумя мужчинами — Евгением Войцеховским и Павлом Стоцко, который они заключили в Копенгагене, где однополые браки легализованы. Об этом в эфире Дождя рассказали сами Стоцко и Войцеховский.

http://s5.uploads.ru/t/me3iQ.jpg

Мужчины зарегистрировали брак в Копенгагене 4 января 2018 года. Документы о регистрации вместе с заверенными нотариальными переводами они подали в многофункциональный центр услуг (МФЦ) в Москве. Там им поставили штамп в паспорте на странице семейного положения, подтвердив, что мужчины зарегистрировали брак (копии паспортов есть у Дождя). Сотрудник оформил документы «без лишних вопросов, не меняясь в лице», все это заняло пять минут, рассказали Стоцко и Войцеховский. По их словам, это первый случай в российской истории.

Как следует из семейного кодекса, браки между российскими гражданами, заключенные за границей, признаются в России действительными, если нет обстоятельств, «препятствующих заключению брака, указанных в 14 статье семейного кодекса».

В этой статье говорится, что брак нельзя заключить между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, а также если один из людей уже состоит в браке или был признан судом недееспособным вследствие психического расстройства. Тот факт, что брак зарегистрирован между двумя людьми одного пола, в качестве ограничивающего обстоятельства не указан.

В пресс-службе управления ЗАГС Москвы на вопрос Дождя, можно ли поставить штамп в российском паспорте, если однополый брак был заключен за границей, сослались на семейный кодекс, в котором говорится, что «для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак».

«Ваш вопрос имел бы смысл в случае, если бы в Семейном кодексе Российской Федерации была использована иная формулировка. Например, “добровольное согласие лиц, вступающих в брак”. Дальнейшее обсуждение Вашего вопроса полагаю нецелесообразным», — ответили Дождю в пресс-службе, не пояснив вопрос с признанием иностранного брака.

В 2014 году в Санкт-Петербурге зарегистрировали брак между девушкой и трансгендером. Бракосочетание стало возможным, поскольку трансгендер в тот момент еще не поменяла паспорт и по документам была мужчиной. «Официально это брак между мужчиной и женщиной, но фактически между двумя женщинами», — объяснил тогда представитель ЛГБТ-организации «Выход».

Других сообщений об официально зарегистрированных однополых браках Дождю обнаружить не удалось.

Многофункциональные центры госуслуг (МФЦ) не предоставляют услугу по регистрации брака, поэтому информация о признании однополого брака «является ложной», сообщили на сайте организации. Ранее Дождь сообщал, что в России официально был признан брак между двумя мужчинами, который они зарегистрировали в Копенгагене. После этого им поставили соответствующий штамп в паспорте в МФЦ Москвы.

Евгений Войцеховский и Павел Стоцко зарегистрировали брак в Копенгагене 4 января 2018 года. Документы о регистрации вместе с заверенными нотариальными переводами они подали в  один из московских МФЦ. Там им поставили штамп в паспорте на странице семейного положения, подтвердив, что мужчины зарегистрировали брак.

В эфире Дождя Войцеховский и Стоцко заявили, что сотрудник МФЦ принял их документы «без лишних вопросов, не меняясь в лице».

В семейном кодексе сказано, что заключенные за границей браки признаются действительными на территории России, если нет обстоятельств, «препятствующих заключению брака, указанных в 14 статье семейного кодекса». В ней говорится, что брак нельзя заключить между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, а также если один из людей уже состоит в браке или был признан судом недееспособным вследствие психического расстройства. Речи о запрете регистрировать брак между людьми одного пола в статье не идет.

Кроме того, на сайте мэрии Москвы сказано, что официально зарегистрированные на территории других государств браки между россиянами не нужно повторно регистрировать в России. Они автоматически признаются действительными.  Адвокат «Совет столичных адвокатов» Дмитрий Чипчиу рассказал РБК, что если данные о браке вносятся в паспорте, то брак считается признанным российским государством.

Позже в МФЦ заявили, что не предоставляют услугу по регистрации брака.

«Центры госуслуг Москвы не предоставляют услугу по регистрации брака. Документы, принимаемые для планируемой регистрации, передаются сотрудниками центров госуслуг в орган ЗАГС для принятия соответствующего решения. Никакой штамп сотрудниками центров госуслуг в паспорт не проставляется. В связи с этим информация, указанная в новости, является ложной», — говорится в пресс-релизе.   

https://tvrain.ru/news/v_rossii_vpervye … sej-455992

2

МВД уволит сотрудницу, которая незаконно проставила в паспорте штамп о заключении брака между двумя мужчинами
Паспорта с этим штампом признаны недействительными и аннулированы.
Ранее Пятый канал сообщал, что Евгений Войцеховский и Павел Стоцко, по их словам, официально поженились в Дании, где однополые браки разрешены. Вернувшись в Россию они сообщили о браке и предоставили все необходимые документы в МФЦ, где сотрудник полиции, который работает в помещении, поставил им штампы в паспорте. Как оказалось, делать этого специалист не должен был.
К слову, депутат Виталий Милонов еще несколько часов назад призывал отобрать у новобрачных паспорта и выдать им веткнижки.

Видео здесь https://m.5-tv.ru/news/180420/


Вы здесь » Град Москва. Новости. Доска объявлений » Лента маразма в нашей стране » В России признали однополый брак



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности