Вот интересные материалы о распространении гриппа и орви по результатам популяционных исследований НИИ гриппа.
http://forumupload.ru/uploads/000d/aa/a3/2/t444442.jpg

В целом, популярный коронавирус Sars-Cov-2 в настоящее время обнаруживается лишь в 5% от общего числа обследованных пациентов в опорных лабораториях на территории России. В настоящее время граждане болеют в результате заражения другими вирусами из группы орви, а доля Sars-Cov-2 в общем объеме заболеваний, вызванных вирусами гриппа и орви, мала.
Бесконечные результаты тестирований вообще ни о чем не говорят, так как не публикуется сведений о том, сколько физически людей было обследовано и у скольких из них были положительные результаты тестов. Я лично сдал уже 6 тестов пцр на корону за этот год, а некоторые и существенно больше.
Эти данные НИИ гриппа хоть как-то можно экстраполировать и оценить общую распространенность нового коронавируса. Судя по графикам НИИ гриппа, вспышка короны закончена и пока роста за последние две недели 2020 года не видно.
Чем вызвано очередное собянинское издевательство - самоизоляция - над пенсионерами с 28 сентября, не понятно. Может снова решили поглумиться над людьми.
Очень интересными выглядят графики заболеваемости "гриппом" и госпитализации с клиническими признаками "грипп". В целом, эпидемиологические сезоны 2018/2019 и 2019/2020 ничем не отличаются и графики в высокой степени коррелируют друг с другом. Эти графики, полагаю, показывают, что никакой перегрузки медицины из-за коронавируса в этом году не произошло, и всё было как обычно. Просто истерику в сми раздули и разрушили бизнес, экономику и жизнь людей.
Источник https://www.influenza.spb.ru/system/epi … KJEc7t9CXU

Пишет Сергей Попов здесь https://www.facebook.com/sergeyvladpopo … 1216496743

купить масочку http://maykishops.ru/maski/